Зажим «Гиббс-КАБЛОК» используется со стальными тросами диаметрами свыше 6 мм и до 12 мм. Или на верёвках диаметрами от 10 до 12 мм.
Зажим КАБЛОК легко крепится к натянутому канату. Для этого необходимо полностью раскрыть зажим, надавив на параллограмм рычагов «вверх» по ходу движения зажима. Затем, развернув корпус зажима перпендикулярно канату, вставить канат в прорезь на корпусе зажима. Развернуть корпус зажима вдоль каната и отпустить рычаги. В таком положении, если вставить в присоединительное отверстие рычага зажима карабин, то пруток карабина будет препятствовать полному открытию параллограмма рычагов, препятствую тем самым выпадению каната из желоба зажима.
Универсальность зажима «Гиббс-КАБЛОК» проявляется также в том, что он может использоваться как для натяжения или удерживания натянутого каната, так и для самостраховки (защиты от падения с высоты) работника при его перемещении по вертикально или наклонно установленной гибкой анкерной линии (стальному канату, тросу, верёвке).
Внимание! Применение зажима с самостраховочным усом без амортизатора допускается только в системах позиционирования. В страховочной цепи использование зажимов без амортизатора ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Технические характеристики:
- Максимальная удерживающая сила (начало протравливания)
- Стального троса: не менее 8 кН (в зависимости от диаметра)
- Верёвки: не менее 8 кН (в зависимости от диаметра)
- Предельная рабочая нагрузка WLL (Working Load Limit): 12 кН – начало деформации
- Разрушающая нагрузка MBS (Minimum Breaking Strength): 15 кН
Вес:
450 гр
Размер:
75.00 x 20.00 x 120.00 мм
Материал:
Сталь
Оставить свой отзыв
Чтобы оставить отзыв, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Отзывы других пользователей
Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым!
К предыдущему элементу
Зажим веревочный Венто "Промальп" V2К следующему элементу
Зажим для троса стального